Im Gebiet der LTER Site Oberes Stubachtal forscht und arbeitet ein interdisziplinäres Team aus mehreren Organisationen und Fachrichtungen. Koordiniert werden die Aktivitäten vom Hydrographischen Dienst des Landes Salzburg und dem IFFB Geoinformatik der Universität Salzburg.

Hans Wiesenegger




Land Salzburg
Site Coordinator

Mail: hans.wiesenegger@salzburg.gv.at

Bernhard Zagel




Universität Salzburg
Site Coordinator

Mail: Bernhard.Zagel@sbg.ac.at

Heinz Slupetzky




Senior Advisor
Principal Investigator

Mail: Heinz.Slupetzky@sbg.ac.at

Gabriel Seitlinger




Land Salzburg
Coordinator for Lenght Measurements

Mail: gabriel.seitlinger@salzburg.gv.at

Walter Gruber




Universität Salzburg
Cartograph

Mail: walter.gruber@sbg.ac.at

Gerhard Ehgartner




e:geo informatics
Data & Spatial Analyst

Mail: info@egeo.at

Martin Kiskemper




FH Neubrandenburg
Surveying

Mail: kiskemper@hs-nb.de

Elisabeth Höfler




Universität Salzburg
Junior Researcher

Mail: elisabeth.hoefler@sbg.ac.at

Weitere Mitarbeiter und ehrenamtliche Helfer
Andrea Fischer | ÖAW InnsbruckBernd Seiser | ÖAW Innsbruck
Günther Aigner | Zukunft WintersportRobert Delleske | Georesearch
Kai Helfricht | ÖAW InnsbruckLea Hartl | ÖWA Innsbruck
Wolfgang Mittasch | PTS Oberndorf